Championnat PACA CATA

-_-
07/02/2015 au 08/02/2015

Résultat du Samedi 7 Février 2015 à 14.24 h.

Groupe GROUPE C3 après 6 courses (5 retenues) (25 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7Club / Pays
1

 115013

BADER Cedric
 BADER Laurent 

10.00 14.004
4.0
4
4.0
3
3.0
 1
1.0
1
1.0
1
1.0

S N DE ST TROPEZ
S N DE ST TROPEZ

2

 707

BRUN Tom
 CHAPUIS Koutouk 

13.00 24.002
2.0
5
5.0
1
1.0
 3
3.0
2
2.0
11
11.0

S N BANDOL
S N BANDOL

3

 115014

THIEME Arnaud
 SIGURET Ludovic 

16.50 42.505
5.0
3
3.0
OCS
26.0
 2
2.0
3
3.5
3
3.0

HOBIE RACING SCHOOL
HOBIE RACING SCHOOL

4

 956

QUILICHINI Julien
 QUILICHINI Antoine 

18.00 26.001
1.0
6
6.0
2
2.0
 8
8.0
7
7.0
2
2.0

S N DE ST TROPEZ
S N DE ST TROPEZ

5

 8

HUBLET Nicolas
 RUFFEL Yohan 

25.50 33.508
8.0
7
7.0
4
4.0
 7
7.0
3
3.5
4
4.0

HOBIE RACING SCHOOL
HOBIE RACING SCHOOL

6

 113909

CASANOVA Benjamin
 DUFOUR Sebastien 

33.00 48.0015
15.0
8
8.0
5
5.0
 5
5.0
9
9.0
6
6.0

Club Var Mer
Club Var Mer

7

 113159

HUBLET Florian
 CAMPANA Vito 

34.00 52.0018
18.0
2
2.0
11
11.0
 6
6.0
5
5.0
10
10.0

HOBIE RACING SCHOOL
CANNES JEUNESSE

8

 HC& nbsp;   1

DIRIDOLLOU Loic
 CATTANEO MALLONE D Nicolas 

38.00 58.007
7.0
1
1.0
20
20.0
 10
10.0
12
12.0
8
8.0

CANNES JEUNESSE
CANNES JEUNESSE

9

 113911

OTTOU Aurelien
 PLENT Baptiste 

40.00 53.006
6.0
13
13.0
10
10.0
 9
9.0
6
6.0
9
9.0

Club Var Mer
Club Var Mer

10

 113249

HUBLET Jacques
 HUBLET Michele 

44.00 60.009
9.0
16
16.0
7
7.0
 15
15.0
8
8.0
5
5.0

HOBIE RACING SCHOOL
HOBIE RACING SCHOOL

11

 SIN

VAN AUDENHAEGE Jonathan
 PIAZZA Remi 

55.00 81.003
3.0
9
9.0
6
6.0
 11
11.0
DNF
26.0
DNF
26.0

CV ROQUEBRUNE C M
CV ROQUEBRUNE C M

12

 978

MIRA Antoine
 CANDAT Julien 

61.00 83.0016
16.0
22
22.0
13
13.0
 12
12.0
13
13.0
7
7.0

Y C des Sablettes
Y C des Sablettes

13

 113006

BELL Aurelien
 BILLAUX Max 

64.00 90.0010
10.0
15
15.0
15
15.0
 14
14.0
10
10.0
DNF
26.0

CANNES JEUNESSE
CANNES JEUNESSE

14

 113130

CHAMPROUX Leo
 YVON Guillaume 

69.00 95.0012
12.0
10
10.0
17
17.0
 4
4.0
DNF
26.0
DNF
26.0

S N DE ST TROPEZ
S N DE ST TROPEZ

15

 109254

GAQUEREL FABRICE
 GUIGNARD Alexis 

69.00 93.0024
24.0
11
11.0
19
19.0
 13
13.0
14
14.0
12
12.0

YC BEAULIEU
HOBIE RACING SCHOOL

16

 1075

D'YVOIRE Mateo
 DEFOUR Hugues 

72.00 93.0021
21.0
20
20.0
8
8.0
 20
20.0
11
11.0
13
13.0

C.V.BORMES
C.V.BORMES

17

 111112

WITTOCK Shana
 DE VREESE Marianne 

73.00 90.0014
14.0
17
17.0
12
12.0
 16
16.0
16
16.0
15
15.0

Club Var Mer
Club Var Mer

18

 111168

LIABEUF Pascal
 BERTRAMO Quentin 

76.00 96.0020
20.0
19
19.0
9
9.0
 19
19.0
15
15.0
14
14.0

Club Var Mer
Club Var Mer

19

 1073

PICHONNEAU Ugo
 CARMINATI Tom 

90.00 116.0013
13.0
18
18.0
16
16.0
 DNF
26.0
17
17.0
DNF
26.0

S N BANDOL
S N BANDOL

20

 979

MIRA Estelle
 LEPRETTRE Marina 

92.00 118.0011
11.0
12
12.0
OCS
26.0
 17
17.0
DNF
26.0
DNF
26.0

Y C des Sablettes
Y C des Sablettes

21

 1033

ARRIGHI Clemence
 ARRIGHI Jean-luc 

97.00 123.0022
22.0
21
21.0
18
18.0
 18
18.0
18
18.0
DNF
26.0

S N BANDOL
S N BANDOL

22

 110461

POUCHOL Stephane
 POUCHOL Stephanie 

110.00 136.0023
23.0
14
14.0
21
21.0
 DNF
26.0
DNF
26.0
DNF
26.0

YCVL
YCVL

23

 902

SCHLICK Mathias
 EHLEN Alexander 

111.00 137.0019
19.0
DNF
26.0
14
14.0
 DNF
26.0
DNF
26.0
DNF
26.0

CV ROQUEBRUNE C M
YCM

24

 109547

MOUSSA Haickel
 HEMICHOU Tamy 

118.00 144.0017
17.0
23
23.0
DNC
26.0
 DNC
26.0
DNC
26.0
DNC
26.0

S N BANDOL
S N BANDOL

25

 110215

URBANIAK Julien
 MONPIED Baptiste 

120.00 146.0025
25.0
DNF
26.0
22
22.0
 21
21.0
DNF
26.0
DNF
26.0

HOBIE RACING SCHOOL
HOBIE RACING SCHOOL

Pénalités et réparations : 26 (4 DNC; 20 DNF; 2 OCS; )
[Retour début de page]
Groupe GROUPE C4 après 4 courses (3 retenues) (14 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7Club / Pays
1

 9

GARRETA Ian
 PEAN Oscar 

3.00 4.001
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
   

S N DE ST TROPEZ
S N DE ST TROPEZ

2

 508

MANIGLIER Raphael
 MANIGLIER Olga 

6.00 10.002
2.0
2
2.0
4
4.0
2
2.0
   

C N NICE
C N NICE

3

 490

CHAPERON Elian
 GARNIER Joric 

10.00 21.003
3.0
11
11.0
3
3.0
4
4.0
   

Club Var Mer
C N NICE

4

 2

COLLAS Sarah
 VITRY Victoria 

13.00 20.004
4.0
4
4.0
7
7.0
5
5.0
   

C.V.BORMES
C.V.BORMES

5

 26

GIBBS Emily
 PARTON Freddie 

14.00 20.005
5.0
3
3.0
6
6.0
6
6.0
   

HOBIE RACING SCHOOL
HOBIE RACING SCHOOL

6

 10

BIELASZKA Iris
 SIAKINNU-VALLUY Lalie 

18.00 29.0011
11.0
10
10.0
5
5.0
3
3.0
   

CV ROQUEBRUNE C M
CV ROQUEBRUNE C M

7

 6

ARRIGHI Mathieu
 HERMAN Lucas 

19.00 34.009
9.0
8
8.0
2
2.0
DNF
15.0
   

S N BANDOL
C N NICE

8

 3

BLANCHON Josselin
 FALCONIERI Theo 

21.00 31.008
8.0
5
5.0
8
8.0
10
10.0
   

C.V.BORMES
C.V.BORMES

9

 274

DUPRIEZ Hugo
 HUCK Arthur 

21.00 36.006
6.0
6
6.0
9
9.0
DNF
15.0
   

C N NICE
C N NICE

10

 108

SANTINI Matteo
 LE DERVOUET Mael 

22.00 32.007
7.0
7
7.0
10
10.0
8
8.0
   

CV ROQUEBRUNE C M
CV ROQUEBRUNE C M

11

 5

D'AMODIO Julia
 REYMOND Delima 

28.00 40.0010
10.0
12
12.0
11
11.0
7
7.0
   

CANNES JEUNESSE
CANNES JEUNESSE

12

 4

MARTIN Alexis
 DELAMARE Hugo 

36.00 51.0012
12.0
9
9.0
DNF
15.0
DNF
15.0
   

CANNES JEUNESSE
CANNES JEUNESSE

13

 1

ARRIGHI Leo
 GONIN Jean 

36.00 51.0013
13.0
14
14.0
DNF
15.0
9
9.0
   

S N BANDOL
S N BANDOL

14

 386

BAUDRY Axel
 BURLAT Quentin 

39.00 54.0014
14.0
13
13.0
12
12.0
OCS
15.0
   

Y C des Sablettes
Y C des Sablettes

Pénalités et réparations : 6 (5 DNF; 1 OCS; )
[Retour début de page]

ROUX MICHEL
Président du Comité de Course

VIDAL CLAUDE
Président du Jury


Produit le 11/02/2015 par DE GAILLANDE Patrick et logiciel FReg2013 (vers. 18/01/2015) FFVoile © 2001/2014